О новых правилах продажи вина

07.02.2020

Управление по лицензированию Министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области обращает внимание участников алкогольного рынка на принятие Федерального закона от 27 декабря 2019 года № 468-ФЗ «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации».

Положения закона начнут действовать с 26 июня 2020 года и предусматривают новые правила маркировки и розничной продажи винодельческой продукции.

Так, установлены требования к оформлению этикетки и контрэтикетки в части нанесения надписей о месте происхождения и годе урожая винограда, а также алкогольных напитков не являющихся вином.

Кроме того, в местах продажи определены требования по выкладке винодельческой продукции, разделения её надписями.