О запрете розничной продажи алкогольной продукции 1 сентября 2020 года

31.08.2020

В соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 Закона Мурманской области от 10.11.2011 № 1415-01-ЗМО «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области» установлен запрет продажи в магазинах алкогольных напитков 1 сентября (День знаний).

Таким образом, 1 сентября запрещена розничная продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в магазинах на всей территории Мурманской области. Данное ограничение не относится к предприятиям общественного питания.

В целях профилактики нарушения установленных запретов управление по лицензированию напоминает о возможности заблаговременно установить электронную блокировку продаж в программном обеспечении используемой контрольно-кассовой техники.